МДОУ "Детский сад № 21"
города Ярославля

Работа дошкольного учреждения по организации питания

Организация питания в ДОО осуществляется в  соответствии с действующим законодательством и  основными документами, регламентирующими организацию работы пищеблока и питания детей дошкольного возраста:
-Федеральный закон «О санитарно-эпидемологическом благополучии населения»
-Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов
-СП 2.3/2.4.3590-20  "Санитарно- эпидемиологические требования к организации общественного  питания населения".
-СП 3.1/2.4 3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

Услугу по организации питания оказывает ООО "Комбинат социального питания"

Адрес 150003, г. Ярославль пр-т Ленина д.10   телефон +7 (485)-267-41-41
Режим работы: ежедневно с 8:00 до 17:00, выходной воскресенье
socialnoepitanie@mail.ru    https://socpitanie.ru/

Руководство: Генеральный директор Ивченко Сергей Валерьевич

Экспресс google связь с руководителем проекта: https://forms.gle/ANfETncqMhLQaU2L7

Сайт ООО "Комбинат социального питания"

Нормативные акты дошкольной образовательной организации

Положение об организации питания в МДОУ "Детский сад № 21"(просмотр)"/

Приказ об организации питания детей и сотрудников в МДОУ "Детский сад № 21" на 2021 год(просмотр)"/

Положение о Бракеражной комиссии в МДОУ "Детский сад № 21"(просмотр)"/
Положение о Комиссии по родительскому контролю за организацией питания обучающихся
Порядок проведения мероприятий по родительскому контролю за организацией питания обучающихся, а также доступа Комиссии и родителей обучающихся в помещения для приема пищи
План мероприятий по родительскому контролю за организацией питания обучающихся октябрь-май 2022по2023г.г.
Чек-лист проведения мониторинга качества организации питания
Акт проверки от 26.10.2022 года

В соответствии с пунктом 3 статьи 65 главы 7 Федерального закона от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» не взымается плата за присмотр и уход за детьми, осваивающими программы дошкольного образования по следующим категориям: ребенок-инвалид, ребенок, оставшийся без попечения родителей, ребенок с туберкулезной интоксикацией. Данные категории детей, при наличии подтверждающих документов, обеспечены бесплатным питанием.