В рамках реализации комплексного профилактического мероприятия «Внимание! Дети!» в нашем саду был проведён Единый день безопасности дорожного движения для воспитанников и их родителей.

29 марта и 1 апреля 2016 года  в детском саду  были организованы мероприятия, посвящённые «Единому дню безопасности дорожного движения». Для детей были проведены тематические ООД, беседы, спортивные праздники. Дети смотрели обучающие  презентации  и видео ролики, читали стихи, с удовольствием принимали участие в веселых играх.

В каждой группе были проведены консультации и беседы с родителями воспитанников по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма. Педагоги старше-подготовительной группы "Почемучки" Кондрашкина Ю.Н. и Федорова Е.Н. подготовили мастер-класс для родителей и детей по изготовлению световозвращающих элементов.

В ДОУ прошла акция «Урок безопасности для детей и родителей».

Наши дошкольники закрепили знания правил дорожного движения, отвечая на вопросы о дорожных знаках, правилах поведения на дороге и в общественном транспорте, а родители еще раз убедились в необходимости их соблюдения, а также в необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле и световозвращающих элементов в тёмное время суток.