МДОУ "Детский сад № 21"
города Ярославля

Уважаемые родители!

Ваш ребёнок не посещает дошкольное образовательное учреждение?

Специально для Вас

на базе МДОУ «Детский сад № 21»

открыт БЕСПЛАТНЫЙ КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ

В МДОУ "Детский сад № 21"  организован консультационный пункт  для родителей (законных представителей) и  детей, воспитывающихся в условиях семьи, в целях обеспечения единства семейного и общественного воспитания, оказания  психолого-педагогической помощи  родителям (законным представителям), поддержки всестороннего развития личности детей, не посещающих образовательные учреждения.

Цель: обеспечения единства и преемственности общественного и семейного воспитания, поддержке всестороннего развития личности детей, не посещающих ДОУ.
Задачи:

• создать благоприятные условия для социализации и последующей адаптации детей раннего возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения, в целях обеспечения равных стартовых возможностей при поступлении в детский сад;
  • обеспечить единство и преемственность семейного и общественного воспитания;
  • повысить родительскую компетентность посредством  оказания психолого-педагогической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей,  не посещающих детские образовательные учреждения, по вопросам воспитания, обучения и развития;
  • обеспечить взаимодействие между муниципальным образовательным учреждением, реализующим общеобразовательную программу дошкольного образования, и другими организациями социальной и медицинской поддержки детей и родителей (законных представителей);
  • формировать у родителей доверие и установку на дальнейшее конструктивное сотрудничество с ДОУ, гармонизация детско-родительских отношений.

Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов МДОУ «Детский сад № 21», которые  помогут определить особенности развития Вашего ребенка для подготовки к поступлению в ДОУ, помогут решить проблемы общения, как со сверстниками, так и с взрослыми.

У нас Вы можете получить консультацию по вопросам:

• воспитания, обучения и развития детей до 3 лет;

• детско-родительских отношений;

• трудности в поведении ребёнка;

• адаптации ребёнка в детский коллектив и образовательную среду;

• речевого развития (логопедические нарушения).

Специалисты консультативного пункта:

ФИО специалиста Должность Образование Направления консультирования
Коногова Любовь Витальевна заведующий д/с высшее оганизационное
Борисенок Ксения Сергеевна старший воспитатель высшее методическое
Кудрявцева Анна Валерьевна учитель - логопед высшее

коррекционно-развивающее

Литницкая Елена Владимировна педагог - психолог высшее

психолого-педагогическое, диагностическое

Смирнова Мария Сергеевна педагог - психолог высшее

психолого-педагогическое, диагностическое

Шушакова Алена Александровна воспитатель высшее методическое
Камозина Елена Евгеньевна  воспитатель высшее методическое

Уважаемые родители!

К сожалению у нас с Вами нет на данный момент возможности встречаться всем вместе, поэтому мы предлагаем Вам консультации на нашем сайте, разработанные специально для вас!!!!

Читайте, узнавайте, пробуйте!!!! Если у Вас есть к нам вопросы или предложения , то вы можете их задать на нашем сайте  или написать нам письмо на почту yardou021@yandex.ru (с обязательной пометкой в теме "Консультационный пункт", иначе мы можем потерять ваше письмо и Вы не получите ответы на интересующие Вас вопросы)

Вы хотите дома с малышом поиграть в кукольный театр? Тогда эта консультация для Вас -  Как организовать домашний кукольный театр

Перспективный план работы консульт пункта на 2020-21 уч.год

Консультация «Моя новая роль – мама»

Совместное игры мамы и малыша "Осень в гости к нам пришла"

Консультация для родителей "Примерный режим дня для мвлышей от 2-х месяцев до 1 года"

Консультация для родителей "Давайте поиграем"

Консультация для родителей "Речевое развитие детей раннего возраста"

Консультация для родителей «Влияние колыбельной на развитие малыша»

Рекомендации для родителей "Веселая физкультура в семье"

Мастер-класс "Игрушечный бум"

Игровой мастер-класс для детей раннего возраста «Елочка – красавица, всем ребятам нравится».

Консультация для родителей Как правильно выбрать игрушку для ребенка: 8 простых правил

Мастер-класс по изготовлению открытки для папы на 23 февраля для детей 1.5-2 лет.

Консультация на тему «Роль двигательной активности детей до года»

Консультация для родителей "Психологические особенности детей 2-3 лет"

Консультация для родителей "Польза утренней зарядки"

Консультация для родителей "Формирование речевого навыка у малышей"

Мастер-класс с пошаговыми фото: «Необычные цветы - за 5 минут» по нетрадиционному рисованию.

Консультация для родителей на тему: «Развитие слухового и зрительного аппарата у детей от двух месяцев до года»

Консультация для родителей на тему «Играем пальчиками – развиваем речь».

Консультация на тему: «В детский сад с улыбкой»

Консультация для родителей «Читаем детям»

Консультация для родителей на тему «Как облегчить ребенку привыкание к детскому саду»

Консультация для родителей на тему «Особенности игровой деятельности детей раннего возраста»
Перспективный план работы консультпункта на 2021-22 уч.год

Консультация для родителей «Проблемы адаптации детей раннего возраста к условиям ДОУ»

Консультация для родителей «Эмоциональное развитие детей до года»

Консультация для родителей "Радости и трудности семьи с новорожденным ребенком: советы психолога новоиспеченным родителям"

Консультация «Физкультура в семье»

Консультация «Мама и малыш.Первые 3 года».
Консультация «Особенности развития детей раннего возраста»

Консультация "Игрушки с 1 до 3 лет: как выбрать те, с которыми ребёнок будет играть"

Консультация "Как приучить ребенка к горшку"

Консультация: "Возрастные особенности детей до года"