В рамках приказа департамента образования мэрии города Ярославля от 26.10.2018 г. № 01-05/876 с 25 по 29 марта 2019 года в детских садах города Ярославля прошло организационно-массовое мероприятие «Умные каникулы».

Наш детский сад совместно с МДОУ "Детский сад № 83", МДОУ "Детский сад № 102", МДОУ "Детский сад № 37" провел интересную и спортивную неделю "Умных каникул" по теме: "Физическое развитие детей дошкольного возраста"

Во время этой недели наши дошколята показали свои знания и раскрыли таланты, участвовали в конкурсах, интеллектуальных играх, соревнованиях. Они встретились с героями, которые и помогали совершать детям увлекательные путешествия. Так в понедельник дети побывали в Царстве Математики, а во вторник узнали много нового о воде и ее свойствах. В среду дошкольники совершили путешествие на остров к пирату, где им предстояло найти клад. В четверг проявили свою смекалку и творческие способности во время интеллектуальной игры «Умники и умницы», а в пятницу  побывали в гостях у Маши и Медведя, где превратились в юных музыкантов. А самое главное дети приобрели новых друзей и получили море положительных эмоций.

Направление образовательной деятельности

МДОУ "Детский сад № 83"

Спортивный калейдоскоп «Путешествие в страну Здоровье»

МДОУ "Детский сад № 102"