Уважаемые родители (законные представители)!

«Внимание! По заявлениям муниципальной услуги «Постановка на учет для предоставления места в ДОО», поданным до 09.07.2019 г. невозможно редактирование и проверка очереди».

Для внесения изменений в заявление необходимо лично предоставить документы в ЛЮБОЙ детский сад в приемные дни и получить уведомление о постановке на очередь.

График приема граждан по вопросам постановки на «Электронную очередь» расположен на сайте департамента образования мэрии города Ярославля http://yar-edudep.ru/doshkolnoe_obrazovanie/grafik_priema/.

Обращаем внимание, что при автоматическом комплектовании ДОО учитывается наличие льгот и дата регистрации в «Электронной очереди» по конкретной возрастной группе.

Списки детей, направленных в МДОУ "Детский сад № 21", размещены на сайте департамента образования мэрии города Ярославля .

Получить услугу "Постановка на очередь в учреждение, реализующее образовательные программы дошкольного образования»

Вы можете  на сайте "ГОСУСЛУГИ» или обратившись в любой детский сад в приёмные часы:

- в детских садах Дзержинского, Красноперекопского, Фрунзенского районах

прием еженедельно по средам с 9.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00;

- в детских садах Заволжского, Кировского, Ленинского районах

прием еженедельно по вторникам

с 9.00 до 17.00, перерыв с 12.30 до 13.30.

Постановка на учёт детей, а также внесение изменений в данные «Электронной базы» производиться только родителями (законными представителями) детей при наличии:

- паспорта родителя (законного представителя);

- свидетельства о рождении ребёнка;

- документа, подтверждающего льготу (для льготной категории граждан);

- справка ВК (врачебной комиссии) для постановки на учёт детей в группу для детей нуждающихся в длительном лечении.
При изменении адреса, телефона и желаемых условий в ДОУ необходимо своевременно сообщить об этом в дошкольное образовательное учреждение в приемные часы.
Гражданам, имеющим льготы, необходимо подтвердить льготу с 1 февраля по 1 апреля желаемого года поступления ребёнка в детский сад.
Гражданам, дети которых стоят на очереди в группы компенсирующей, комбинированной, оздоровительной направленности, необходимо подтвердить потребность с 1 февраля по 1 апреля желаемого года поступления ребёнка в детский сад.

- Приказ Министерства образования и науки РФ от 8 апреля 2014 г. N 293 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Приказ № 01-05/140 О закреплении муниципальных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования

- Портал государственных услуг РФ