В целях исполнения плана реализации Концепции развития математического образования в МСО города Ярославля на 2015/2016 учебный год МОУ «Городской центр развития образования» организует в апреле 2016 года математическую неделю в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях «Неделя математики».

Цель проведения тематической недели: создание условий для повышения качества математического образования детей дошкольного возраста в ДОУ города Ярославля.

Задачи:

1.     развитие познавательной и творческой активности воспитанников ДОУ города;

2.     внедрение в практику работы ДОУ новых форм организации математического развития детей;

3.     обеспечение партнерского взаимодействия с семьями воспитанников по вопросам математического развития детей дошкольного возраста;

4.     совершенствование профессиональной компетентности и профессионального мастерства педагогов через подготовку, организацию и проведение мероприятий с детьми и родителями воспитанников.

План мероприятий  в МДОУ "Детский сад № 21"

"Математика вокруг нас"с 4 по 8 апреля 2016 года

группа мероприятия ответственные
1 группа  Тематическая неделя "Узнавай-ка" педагоги групп