Одним из важных факторов здоровья ребенка является организация рационального питания и отражение ее в воспитательно-образовательном процессе.

Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости, гарантия от появления различных недугов. Поэтому в плане работы детского сада вопрос о правильном питании занимает одно из важнейших мест.  Основным принципом питания дошкольников служит максимальное разнообразие их пищевых рационов. Только при включении в рационы всех основных групп продуктов – мяса, рыбы, молока и молочных продуктов, яиц, пищевых жиров, овощей и фруктов, сахара и кондитерских изделий, хлеба, круп и др. можно обеспечить детей всеми необходимыми им пищевыми веществами.

Для организации питания в детском саду имеется все необходимое оборудование. Питание 4 разовое – завтрак, обед, полдник, ужин; осуществляется с соблюдением норм СанПина.

Услуги по организации питания в МДОУ "Детский сад № 21" осуществляет общество с ограниченной ответственностью "Агрофирма – Ярославль".

Рацион питания детей различается по качественному и количественному составу в зависимости от возраста детей и формируется отдельно для групп детей в возрасте от 1,5 до 3 лет и от 3 до 7 лет.

Контроль за питанием осуществляет администрация детского сада в течение всего дня.

10-ти дневное меню для организации питания детей с 15.04.2024 года  1-3 года, 3-7 лет

Также с ежедневным меню вы можете ознакомиться на информационных стендах детского сада.